Преимущества тканого геотекстиля - Petted.ru
  • Пн. Апр 29th, 2024

Petted.ru

Строительный портал l Дизайн l Ремонт

Преимущества тканого геотекстиля

Автор:petted_ru

Область современных строительных материалов в настоящее время переживает настоящую революцию. Технический прогресс не стоит на месте, представления о привычном мастерстве коренным образом пересматриваются по мере появления новых технологий и материалов, многие из которых совершенствуются, а конечный результат становится более надежным и долговечным. Что касается самих строительных материалов, то к ним сейчас предъявляются особые требования по прочности и универсальности. Одним из таких современных материалов является тканый геотекстиль, ставший востребованным в различных строительных отраслях для решения сразу нескольких задач.

Преимущества тканого геотекстиля

Обзор и способ производства тканого геотекстиля

В отличие от нетканого геотекстиля, который можно производить путем термообработки полимерных нитей и с использованием игольчатых ткацких станков, тканый геотекстиль производят по технологии, аналогичной производству обычных тканей для одежды. Тканый геотекстиль: ООО БИКРА также известен как «геотекстиль». Название «силовая ткань» также популярно среди строителей, и оно очень точно определяет одну из основных характеристик этого вида геотекстиля – прочность.

Нити или полосы полимерного материала переплетаются под прямым углом. Таким способом плетения достигается исключительная прочность материала и придание ему водопроницаемости, что позволяет использовать его для создания различных видов дренажных систем и там, где важна пропускная способность того или иного слоя. Прочность на растяжение геотекстиля может достигать сотен килоньютонов на метр ширины, а удлинение при разрыве колеблется от 12% до 18%. Таким образом, универсальность материала выражается в сочетании превосходных возможностей фильтрации и невероятной прочности.

Это позволяет использовать геотекстиль для армирования отдельных элементов конструкции, грунта и придания дополнительной прочности всей конструкции. Ткани также используются для устройства защитных экранов на полигонах для захоронения опасных отходов и для укрепления оснований из технического грунта.

Область применения тканого геотекстиля

Существует несколько основных областей, где использование геотекстиля является оптимальным выбором для решения различных задач.

  • Укрепление непрочных оснований при строительстве постоянных и временных дорог, автостоянок и стоянок, нефтегазовых терминалов, аэропортов;
  • Строительство полигонов ТБО
  • Армирование балластного слоя при укладке железнодорожных путей;
  • Откосы дорог, конусы путепроводов и мостов, насыпи водоемов и водоемов, укрепление и усиление дамб;
  • Строительство нефте- и газопроводов;
  • Устройство плоских крыш и усиление фундаментов зданий;
  • Разделение и армирование конструктивных слоев дорожной одежды

Добавить комментарий