Баня-бочка - Petted.ru
  • Пн. Апр 29th, 2024

Petted.ru

Строительный портал l Дизайн l Ремонт

Баня-бочка

Автор:petted_ru

Любовь к бане течет у россиян в крови, и даже стала национальной чертой, поэтому многие люди мечтают иметь на даче собственную баню. Но высокая стоимость и сроки строительства часто отпугивают любителей купания, да и места нигде не хватает. Но не отчаивайтесь, потому что вы можете купить ванну-ведро, мобильную, недорогую конструкцию, которая ничем не уступает традиционной ванне. Это гениальное финское изобретение покорило мир и стало популярным на родине. Поговорим о характеристиках, разновидностях, достоинствах, недостатках и особенностях выбора ванны своими руками.

Баня-бочка

Баня-бочка: особенности конструкции

Основные особенности банной бочки от https://bochkibani.ru/product-category/kvadratnaya-banya/ легко понять из названия. Это цилиндрическая конструкция: круглые (реже овальные) концы соединены планками и стянуты металлическими обручами. Диаметр и длина бочки могут сильно различаться, что определяет вместимость ванны и площадь, которую можно организовать внутри нее. Обычно они имеют диаметр около 2-2,5 м и длину от 2 до 6 м и более. Дверца ванны изготавливается из дерева или закаленного стекла. В другом конце подъезда стоит каменка. Баки обычно устанавливаются вдоль стены.

В бане-бочонке достаточно всего одной парилки на 1-2 человек, в более просторных конструкциях можно разместить душевые зоны, комнаты отдыха и другие помещения. Они отделены друг от друга деревянными перегородками. Естественно, к ванне необходимо подключить водопровод, канализацию и электричество.

Внутреннее убранство кадки мало чем отличается от классической русской бани, но при этом обустройство кадки значительно дешевле, а само сооружение занимает минимум места. Предположительно, первая такая ванна была изготовлена ​​в Финляндии. В этой стране очень развита банная культура, и все преследует практичность, поэтому существуют дешевые и мобильные ванны.

К категории бань-бочков также относятся небольшие конструкции, размещенные вертикально. Они рассчитаны на одного человека, при этом голова принимающего душ человека находится снаружи. Такая баня занимает минимум места, а вместо каменки в ней используется парогенератор.

Если у вас есть время, знания и навыки, вы можете построить кадку-бочку самостоятельно, но многим в наши дни проще и выгоднее купить готовую конструкцию. Работая напрямую с производителем, вы можете получить значительную экономию и гарантию качества. Заказ выполняется в течение 2-х дней, сборка специалистами под контролем заказчика, оплата возможна после установки.

Добавить комментарий